Alma l'Aquarelle en ville

Logo Alma l'Aquarelle en Ville


2002

ARTISTES INVITÉS

Plusieurs aquarellistes du SaguenayŚLac-St-Jeanet des autres
régions du Québec participeront à ce 15e Symposium

1- Angers Chantal, SCA (Rock Forrest)
2- Archambeault Gilles, SCA (Oka)
3- Bergeron Ginette (Québec)
4- Bertrand Pauline (Granby)
5- Blouin V. Laurette (St-Lambert)
6- Boilard Diane, SCA (Beauport)
7- Boisvert Line (Québec)
8- Bouchard Jacinthe (Alma)
9- Bricault Hélène (Mc Masterville)
10- Cadieux Micheline (St-Michel-des-Saints)
11- Cantin Lisette (Charlesbourg)
12- Cauchon Pauline (Alma)
13- Céré Michel (Hull)
14- Charette Céline, SCA (St-Ambroise-de-Kildare)
15- Charland Hélène (Kingsey Falls)
16- Cinq-Mars Laurent (Montréal)
17- Claveau Linda (Alma)
18- Côté Serge (Rivière-du-Loup)
19- Coulombe Carl, SCA (Ancienne-Lorette)
20-
Coulombe Louizel (Ste-Jeanne-d'Arc)
21-
Coulombe Nicole (Alma)
22- Couture Linda (Alma)
23-
Doyon Nicole (Alma)
24- Dubuc Céline (Laval)
25- Eve Rell Jeannine (Lasalle)
26- Farley Benoit (Hull)
27- Filion Jocelyne (Laval)
28- Fillion Guy (St-Augustin-de-Desmaures)
29- Forest Johanne (St-Jacques)
30-
Fournier Thérèse, SCA (Jonquière)
31- Fréchette Lucie (Repentigny)
32- Fréchette Patricia (Brossard)
33- Fuller Odette (Wentworth Nord)
34- Gagnon Marie-Jeanne (St-Arsène)
35- Gariépy Louise (Charlesbourg)

36- Goulet Micheline (St-Luc)
37- Grégoire Sandra (Laval)
38- Guimont P. Nicole (Ste-Thérèse)
39- Harvey Chantale (Laterrière)
40- Hoang Sen Fy (Rivière-du-Loup)
41- Laberge Madeleine (Ste-Foy)
42- Lajeunesse Nancy (Beauport)
43- Langlois M. Esther (Québec)
44- Laplante Pierre (Laval)
45- Lavoie Édith (Lac Beauport)
46- Leclerc Monique (Ste-Anne-des-Plaines)
47- Légaré Louise (Laval)
48- Lemire Julie (Ste-Foy)
49- Lemire Norbert, SCA (Evain)
50- Lizotte Rita (Ancienne-Lorette)
51- Mongeau Jean-Guy (Repentigny)
52- Morton Denise (Lévis)
53- Murphy Raynald, SCA (St-Laurent)
54- Noël Claude, SCA (Montréal)
55- Palmaerts Roland, SCA (Wentworth Nord)
56- Paquet Marie (Montréal)
57- Perrea Rachel (St-Jean-sur-Richelieu)
58- Rainville Bertrand (Cap Rouge)
59- Rivar Margo, SCA (Warwick)
60- Ronacher Helmut (Lasalle)
61- Savard Francine (Chicoutimi)
62- Simard Lise (St-Léon)
63- Simard Luce (Charlesbourg)
64- Simmons Barbara, SCA (Pointe-Claire)
65- Toupin Olivier, SCA (Québec)
66-
Tremblay André (Alma)
67- Tremblay Bertin (Sillery)
68- Tremblay Cyril (St-Apollinaire)
69- Tremblay Hermance (Lévis)
70-
Tremblay Judith, SCA (Alma)


VENEZ PRENDRE PART AU SALON

20e salon - 2003SCA 2003

L'exposition du 20e Salon de la Société Canadienne de l'Aquarelle s'est déroulé dans le Hall d'entrée de l'Auditorium d'Alma.


Atelier d'Art d'Alma
400, Saint-Sacrement Ouest,
Alma QC Canada G8B 7K8

Courriel : atelier.dart@digicom.qc.ca

Tél. : (418) 662-8182

Téléc. : (418) 662-9082

Partenariat de Ville d'Alma